top of page

О нас. Концепция мини-сада

Наши сотрудники

Идея создания детского клуба пришла к нам не случайно. Соотношения многолетнего практического опыта, теоретических наработок и инноваций в сфере образования позволили создать наш детский клуб, в котором основными принципами считаем принципы гуманизма и позитивного мышления, воспитание дружбы и любви, доверия, личностного развития -  которые становятся благоприятной почвой для раскрытия способностей и талантов каждого ребенка.  

 

Мы уверены, что каждый ребенок уникален и у каждого свой индивидуальный, не похож на другие жизненный путь. Поэтому очень важно не сломать детскую индивидуальность, а отследить и спрогнозировать дальнейшее развитие личности.

 

Согласно данному замыслу мы сопоставили и изучили детство и биографии великих людей биографическим методом, который позволяет делать умозаключения о характере, самосознании, жизненной направленности, таланте, структуры способностей и своеобразия внутреннего мира личности. Все эти структуры не могут быть поняты в отрыве от реальной среды детского обитания.

 

Применительно к целям воспитания в нашем центре, нам пришла идея использования Дневников развития для маленьких гениев, в которых педагогами будут отмечаться особенности поведения, усвоения знаний и всякие интересности для родителей (фразы, интересные моменты). Это позволит родителям не упустить драгоценные моменты жизни крохи, быть в курсе событий ребенка и кто знает – может именно Ваш ребенок будущий Билл Гейтс, Энштейн, Мария Кюри или Нобель? :)

 

Nobell

kids club

Мария Александровна
Кудрявченко 
Учредитель проекта, специалист по детскому развитию

 

  Практический психолог,  Более 5 лет научной деятельности, автор более 20 научных работ, соавтор патента относительно способа прогнозирования психоэмоциональных нарушений у детей (№48748, от 25.03.2010).

Юлия Богдановна
Веселка

Преподаватель Baby-english

 

 

Магистр психологии. Закончила Киевский славистический университет, получила 2 высших образования по направлениям "психология" и "филология". Соавтор методических разработок в сфере вопросов воспитания.
 

Валентина Станиславовна
Бажанюк
к. пс. н., координатор научных наработок

 

Профессор, доцент, практический психолог,

преподаватель следующих дисциплин: психология зависимых состояний, основы психологического консультирования, дифференциальная психология.

bottom of page